Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 09:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 23:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 14:30
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 12:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
26 июня, 11:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 10:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
26 июня, 09:20
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
26 июня, 08:15
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
26 июня, 06:25
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 19:15
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 16:15
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 13:55

Идея для быстрой домашней выпечки из остатков продуктов: очень нежное и мягкое печенье готовится за 15 минут

Такая выпечка отлично сочетается с чаем или коф
Тематическое фото Автор канала
Тематическое фото
Фото: Автор канала
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Нежное, мягкое, рассыпчатое — это печенье готовится буквально из подручных продуктов. Рецепт прост в исполнении, не требует особой подготовки и подойдёт даже тем, кто редко печёт. Минимум затрат по времени — и отличный результат, который приятно удивит.

Такая выпечка отлично сочетается с чаем или кофе, а также мпжет стать хорошим способом использовать оставшиеся в холодильнике продукты вроде сметаны или крахмала.

Ингредиенты:

Сметана — 100 г

Яйцо — 1 шт.

Сахар — 80 г

Растительное масло — 50 мл

Соль — щепотка

Ванильный сахар — 1 ч. л.

Крахмал — 50 г

Мука — 200–220 г

Разрыхлитель — 1 ч. л.

Какао и сахарная пудра — для присыпки (по желанию)

Приготовление:

В миске соединить сметану, яйцо, сахар, растительное масло, соль и ванильный сахар. Тщательно перемешать венчиком до растворения сахара.

Добавить крахмал, ещё раз тщательно перемешать.

Муку заранее смешать с разрыхлителем и вводить в несколько этапов, замешивая мягкое, податливое тесто, которое не липнет к рукам.

Делить тесто на две части, каждую раскатать в "колбаску". Нарезать на кусочки желаемого размера.

Каждый кусочек скатать в шарик и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

При желании посыпать сверху смесью какао и сахарной пудры. Также можно присыпать уже готовое печенье после выпекания.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180°C в течение 10–12 минут. Время зависит от особенностей духовки.

Печенье получается особенно нежным за счёт добавленния сметаны и крахмала. Текстура — мягкая, почти тающая во рту. Оно отлично подойдёт для повседневного стола и чаепитий в уютной домашней обстановке.

232668
38
182