Международное право – привилегия первых или право равных?
19:15
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 16:15
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 13:55
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 13:25
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
23 июня, 10:20
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
23 июня, 09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 21:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 17:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 17:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 09:40
Новые возможности для рыбной розницы откроют на "Неделе российского ритейла"
19 июня, 13:25
Виктор Пинский: "Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнерства"
18 июня, 17:15
По поручению губернатора Сахалинской области впервые в России спасли морского льва на брекватере
11 июня, 11:00
Лёд как вызов: ведущих ученых собрала всероссийская конференция в ПГУ им. Шолом-Алейхема
11 июня, 07:20

Десять омских ресторанов вошли в лонг-лист престижной премии

В список вошли известные омичам заведения
11 сентября 2025, 10:10
Общество

Сразу десять омских ресторанов попали в лонг-лист престижной всероссийской премии WHERETOEAT Сибирь 2025, сообщает ИА OmskMedia.

В список вошли как давно известные омичам заведения, так и относительно новые проекты: "Осип Терлеев", Skopin, итальянская кухня "Пиццот Osteria" и "Чао, Моника", Grisha, "Семь.Ноль.Ноль", японская кухня Izakaya Yōsai, "Сенкевич", "Гурман" и грузинское бистро Nana.

Всего в лонг-лист WHERETOEAT попали 159 ресторанов и баров из разных городов Сибири — от Новосибирска и Красноярска до Иркутска и Норильска. Традиционно лидерами по числу участников остаются Новосибирск и Красноярск, которые считаются неформальными гастрономическими столицами региона.

В 2023 году участие Омска в премии стало рекордным — в лонг-лист вошли сразу 19 ресторанов, а два из них, "Осип Терлеев" и грузинское гранд-бистро Nana, сумели пробиться в топ-50 лучших заведений Сибири из 176 участников. Уже в 2024 году число омских претендентов сократилось до десяти, и лишь "Осип Терлеев" сохранил позиции в итоговом рейтинге. В нынешнем, 2025 году, Омск снова представлен десятью ресторанами. 

WHERETOEAT — один из самых авторитетных ресторанных рейтингов страны. Он существует с 2013 года и формируется на основе тайного голосования сотни экспертов — гастрожурналистов, шеф-поваров и рестораторов. Заведения не подают заявки, что исключает возможность "самопродвижения" и гарантирует независимую оценку.

Рестораны, вошедшие в топ-50, получают фирменный знак "Рекомендовано", а победители — стикер WINNER. Но главное — попадание в рейтинг обеспечивает заметную медийную поддержку, привлекает новых гостей и укрепляет позиции города на гастрономической карте Сибири.

Ранее ИА OmskMedia вместе с экспертами обсуждало, как развивается гастротуризм в регионе, может ли Омск претендовать на статус гастрономической точки страны и что сегодня можно назвать настоящим вкусом города. 

5393598.jpgОмск на тарелке: что мешает столице Прииртышья стать точкой притяжения гурманов

Есть ли шанс у сибирского города попасть на российскую гастрокарту, разбирается ИА OmskMedia

233905
38
178
Игра "Вордли" — угадай слово!