Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 23:15
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 14:30
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 12:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
26 июня, 11:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 10:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
26 июня, 09:20
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
26 июня, 08:15
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
26 июня, 06:25
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 19:15
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 16:15
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 13:55
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 13:25
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
23 июня, 10:20
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
23 июня, 09:30

Вода начала забирать жизни — сколько людей уже утонуло в Омской области

Тревожную статистику пополнили две новые жертвы стихии
Тематическое фото Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Тематическое фото
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В понедельник, 2 июня, в Омской области случилось сразу две трагедии на воде. За один вечер погибло двое мужчин — в Большереченском и Крутинском районах, сообщает ИА OmskMedia со ссылкой на Следственный комитет.

Первый случай произошёл около 19:00 в селе Евгашино Большереченского района. 55-летний мужчина отправился купаться в Иртыш и не вернулся. Всего через час, в Крутинском районе, 63-летний житель утонул в озере Ик неподалёку от деревни Калачики.

Следователи уже начали проверки. В это время полиция усилила профилактическую работу: инспекторы ПДН провели рейд на берегах, внимательно осматривая места отдыха с детьми.

На озере Чередовом полицейские заметили пятерых девочек от 10 до 15 лет, которые купались в запрещённом месте без сопровождения взрослых. Их передали законным представителям, а родителям вручены официальные предостережения за ненадлежащее исполнение обязанностей. По последним данным, всего правоохранитли выписали 10 протоколов. 

Мэр Омска Сергей Шелест поручил усилить контроль за несанкционированным купанием в реках и озёрах города, подключить к рейдам добровольные народные дружины и вести работу с детьми и родителями.

— "В период каникул, когда у школьников появляется больше свободного времени для прогулок, прошу омичей держать на контроле место нахождения своих детей. Информация о несовершеннолетних, купающихся без сопровождения взрослых, может быть передана в комиссию по делам несовершеннолетних", — подчеркнул мэр в своём телеграм-канале (18+). 

Первые трагедии уже пополнили тревожную статистику 2025 года. Напомним, что в начале мая Омскую область потрясла смерть двух маленьких братьев семи и десяти лет, утонувших в Усть-Ишимском районе. А в Любинском районе в котловане на несанкционированном пляже погиб 17-летний студент.

5270491.jpgВ Омской области утонули мальчики 7 и 10 лет — идут проверки

В Усть-Ишимском районе устанавливаются обстоятельства трагической гибели двух детей

233905
38
181
Игра "Вордли" — угадай слово!