Новые возможности для рыбной розницы откроют на "Неделе российского ритейла"
19 июня, 13:25
Виктор Пинский: "Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнерства"
18 июня, 17:15
По поручению губернатора Сахалинской области впервые в России спасли морского льва на брекватере
11 июня, 11:00
Лёд как вызов: ведущих ученых собрала всероссийская конференция в ПГУ им. Шолом-Алейхема
11 июня, 07:20
Виктор Пинский: Отчетно-программные форумы "Единой России" дали партии конкретные ориентиры для работы 
10 июня, 16:05
В Омской области впервые объявили беспилотную опасность
10 июня, 12:47
Опубликована деловая программа Петербургского международного юридического форума
10 июня, 12:20
Лимаренко о кампусе "СахалинТех": точка притяжения талантов и база для инновационной экономики
9 июня, 13:35
Метареализм в прозе как новое жанровое направление представили на фестивале "Красная площадь"
9 июня, 12:40
В Омской области за год алкоголем отравились четверо подростков и трое детей
9 июня, 12:15
В разгар жары жители Омской области на несколько дней остались без воды
9 июня, 11:07
"Это наша общая победа с бизнесом": Валерий Лимаренко — о рекордном росте инвестиций и бронзе рейтинга АСИ на ПМЭФ-2026
6 июня, 15:30
Валерий Лимаренко и Алексей Миллер на полях ПМЭФ-2026 обсудили газификацию региона и подготовку кадров
6 июня, 13:45
Губернатор Сахалинской области Лимаренко привлек IT-разработчика на Курильские острова
5 июня, 16:50
На ПМЭФ губернатор Лимаренко закрепил партнерство с лидером беспилотной отрасли — группой ZALA
5 июня, 15:15

Станут ли парки Омска платными после приватизации — мэрия дала ответ

Власти ответили на вопросы горожан
18 марта, 15:01
Общество
Тематическое фото Яна Гайдук, ИА PrimaMedia.ru
Тематическое фото
Фото: Яна Гайдук, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

OmskMedia, 18 марта. Омская мэрия развеяла слухи о возможном введении платы за посещение городских парков после их приватизации. Власти города уверяют, что ценовая политика останется прежней, а территории массового отдыха будут по-прежнему доступны для горожан.

Напомним, решение о приватизации муниципального предприятия, управляющего четырьмя ключевыми омскими парками, было принято из-за его убыточности. Во вторник, 17 марта, на заседании комитета по муниципальной собственности депутаты поддержали инициативу мэрии по преобразованию предприятия в акционерное общество. В структуру этого предприятия входят Парк имени 30-летия ВЛКСМ, сад "Сибирь", Советский парк и сад имени Кирова. 

6014178.jpgИз-за долгов омский парк 30-летия ВЛКСМ реформируют

100% акций будущего акционерного общества останутся в собственности муниципалитета

После объявления о реорганизации у омичей возникли опасения, что в будущем парки станут платными. Однако мэрия оперативно разъяснила ситуацию, подчеркнув, что никаких изменений в политике ценообразования не планируется. 

Кроме того, власти уточнили, что 100% акций нового акционерного общества останутся в собственности города. Это решение соответствует федеральным требованиям: все унитарные предприятия обязаны пройти реорганизацию и перейти на новые формы управления, чтобы обеспечить здоровую конкуренцию и избежать монополизации.

233905
38
178
Игра "Вордли" — угадай слово!