Новые возможности для рыбной розницы откроют на "Неделе российского ритейла"
19 июня, 13:25
Виктор Пинский: "Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнерства"
18 июня, 17:15
По поручению губернатора Сахалинской области впервые в России спасли морского льва на брекватере
11 июня, 11:00
Лёд как вызов: ведущих ученых собрала всероссийская конференция в ПГУ им. Шолом-Алейхема
11 июня, 07:20
Виктор Пинский: Отчетно-программные форумы "Единой России" дали партии конкретные ориентиры для работы 
10 июня, 16:05
В Омской области впервые объявили беспилотную опасность
10 июня, 12:47
Опубликована деловая программа Петербургского международного юридического форума
10 июня, 12:20
Лимаренко о кампусе "СахалинТех": точка притяжения талантов и база для инновационной экономики
9 июня, 13:35
Метареализм в прозе как новое жанровое направление представили на фестивале "Красная площадь"
9 июня, 12:40
В Омской области за год алкоголем отравились четверо подростков и трое детей
9 июня, 12:15
В разгар жары жители Омской области на несколько дней остались без воды
9 июня, 11:07
"Это наша общая победа с бизнесом": Валерий Лимаренко — о рекордном росте инвестиций и бронзе рейтинга АСИ на ПМЭФ-2026
6 июня, 15:30
Валерий Лимаренко и Алексей Миллер на полях ПМЭФ-2026 обсудили газификацию региона и подготовку кадров
6 июня, 13:45
Губернатор Сахалинской области Лимаренко привлек IT-разработчика на Курильские острова
5 июня, 16:50
На ПМЭФ губернатор Лимаренко закрепил партнерство с лидером беспилотной отрасли — группой ZALA
5 июня, 15:15

Грубость и отказ от карты: омичи жалуются на водителей маршрута № 409 — дошло до мэрии

Администрация Омска созывает перевозчиков на экстренное совещание
26 ноября 2025, 12:53
Общество
Тематическое фото ИА OmskMedia
Тематическое фото
Фото: ИА OmskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

OmskMedia, 26 ноября 2025. Жалобы пассажиров на маршрут № 409 в Омске дошли до мэрии. За последнюю неделю в департамент транспорта администрации города поступило значительное число обращений о грубости водителей, опасной манере вождения и отказе принимать оплату банковской картой.

В связи с этим мэрия решила срочно провести совещание с частными перевозчиками, обслуживающими проблемный маршрут. Встреча назначена на 26 ноября. Цель встречи — обсудить конкретные меры для повышения качества обслуживания пассажиров.

Директор департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал, что регулярные инструктажи водителей — не формальность, а необходимость. Они будут касаться как культуры обслуживания, так и соблюдения финансовой дисциплины при приёме платежей.

"Наша задача — совместно с частниками найти пути решения сложившейся проблемы, поделиться работающими инструментами, которые, например, используют в своей деятельности наши подведомственные пассажирские предприятия", — обозначил Кормилец.

Напомним, омичи могут напрямую обратиться к руководству компании. Все контактные данные размещены в салонах автобусов. Это позволяет пассажирам оперативно сообщать о проблемах без ожидания официальных проверок.

233905
38
178
Игра "Вордли" — угадай слово!