Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
24 июня, 14:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
23 июня, 16:15
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 13:55
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 13:25
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
23 июня, 10:20
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
23 июня, 09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 21:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 17:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 17:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 09:40
Новые возможности для рыбной розницы откроют на "Неделе российского ритейла"
19 июня, 13:25
Виктор Пинский: "Российско-азербайджанские отношения развиваются в русле стратегического партнерства"
18 июня, 17:15
По поручению губернатора Сахалинской области впервые в России спасли морского льва на брекватере
11 июня, 11:00

"Авангард" готов выложить 120 миллионов в попытке удержать форварда московского "Динамо"

Дмитрий Рашевский все ещё может перейти в омский клуб
Дмитрий Рашевский Хоккейный клуб "Динамо"
Дмитрий Рашевский
Фото: Хоккейный клуб "Динамо"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Омский "Авангард" близок к подписанию одного из самых результативных игроков московского "Динамо" Дмитрия Рашевского. По информации спортивных инсайдеров, омичи готовы выложить за форварда внушительную сумму — 120 млн рублей, передает ИА OmskMedia.

Переговоры длились не один день, и, казалось, что "Динамо" удержит своего бомбардира. Ранее клуб повторил щедрое предложение "Авангарда" — контракт на три года с зарплатой 65 миллионов в год. Однако сибиряки не отступили.

Как сообщил журналист "Спорт-Экспресса" (18+) Михаил Зислис, "ястребы" нашли аргументы, от которых в Москве не смогли отказаться.

— "В "Авангарде" всё-таки нашли весомые доводы для того, чтобы московское "Динамо" продало нападающего Дмитрия Рашевского именно в омский клуб", — сообщил Зислис в своём телеграм-канале (18+).

Позже информацию подтвердил и хоккейный обозреватель Артур Хайруллин:

— "Рашевский переходит из "Динамо" в "Авангард" за 120 миллионов. Всё-таки хорошо жить, когда у тебя есть деньги", — иронично отметил он в своих соцсетях.

Интересно, что у "Динамо" были и другие варианты. Права на игрока предлагались "Металлургу" за 150 млн. Но, по информации инсайдеров, Рашевский склоняется к переезду в Омск.

5360017.jpgУход Буше, рокировка с соперником и будущее Шарипзянова — что происходит в "Авангарде"

Перестройка у "ястребов": кто покидает клуб, а кто может усилить состав  

Добавим, что в сезоне 2024/2025 24-летний нападающий провёл 65 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 40 очков (19 голов + 21 передача) при полезности +28. В плей-офф — скромнее: 16 матчей, 4 очка (1+3), полезность —6.

Кстати, в апреле этого года Рашевский вошёл в историю: он стал лучшим снайпером "Динамо" в КХЛ, забросив 91 шайбу и обогнав по этому показателю Вадима Шипачёва. Ему понадобилось всего 295 матчей, чтобы переписать клубную летопись.  

233905
38
180
Игра "Вордли" — угадай слово!