Авангард открыл сезон победой над Сибирью на родной арене в Омске

Стартовал новый сезон КХЛ
Открытие хоккейного сезона

5 сентября. В Омске стартовал новый сезон КХЛ, и хоккейный клуб "Авангард" начал его с победы над "Сибирью". Матч, который прошел на "G-Drive Арене", стал настоящим сибирским дерби. Обе команды показали высокий уровень игры, но хозяева льда сумели вырвать победу, завершив встречу со счетом 2:1, передает ИА OmskMedia со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Вадим Епанчинцев, главный тренер "Сибири", отметил, что игра была напряженной, и, несмотря на равные шансы, "Авангард" сумел воспользоваться моментами в игре в неравных составах.

Нюансы сыграли свою роль, и, к сожалению, мы допустили ошибку, которая стала решающей, отметил он после матча.

В первой половине игры команды обменивались острыми моментами, но первыми отличились омичи. На 17-й минуте Станислав Галиев забил в большинстве, не оставив шансов вратарю "Сибири". Во втором периоде гости смогли отыграться благодаря голу Георгия Белоусова, который мастерски попал по шайбе слету.

Третий период прошел в осторожном стиле, но решающим стал момент в середине периода, когда "Авангард" вновь реализовал большинство. Илья Рейнгардт после отличной передачи Галиева вывел свою команду вперед. Попытки "Сибири" спасти матч, включая замену вратаря на шестого полевого игрока, не увенчались успехом.

Главный тренер "Авангарда" Сергей Звягин отметил, что команда продемонстрировала сильное желание выиграть перед своими болельщиками.

"Мы нашли путь к победе и хорошо реализовали большинство", — подчеркнул он.

Следующие игры "Авангарда" пройдут на "G-Drive Арене". 6 сентября команда встретится с "Нефтехимиком", 9 сентября — с "Ак Барсом", а 11 сентября омичи примут "Амур".